Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 июня 2012 года В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении главы города Юбилейный Кирпичева Валерия

18.06.2012 руководителем Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении главы города Юбилейный Кирпичева Валерия, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия в 2008 году к Кирпичеву В. обратился генеральный директор строительной фирмы ООО «Народный проект» с ходатайством о намерениях строительства пятиэтажного здания под размещение банно-оздоровительного комплекса в г. Юбилейный на ул. М.К. Тихонравова в районе д. 25 и д. 27. За оформление права аренды указанного участка Кирпичеву В. была предложена квартира, приобретенная генеральным директором строительной фирмы для Кирпичева В.

Используя свои должностные полномочия, Кирпичев В., вопреки интересам службы из корыстной личной заинтересованности, от имени Администрации г. Юбилейный Московской области вынес постановление о предоставлении земельного участка в аренду ООО «Народный проект», на основании которого, между Администрацией г. Юбилейный Московской области и строительной фирмой был заключен договор аренды указанного земельного участка, что повлекло нарушение прав и законных интересов граждан и организаций на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной, не запрещенной законом, экономической деятельности.

Деятельность главы города Юбилейный была выявлена при участии сотрудников Управления «К» ГУ ЭБиПК МВД России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:19 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости