Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 января 2020 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Из материалов уголовного дела следует, что утром 20 января 2020 года во дворе одного из домов по проспекту Обуховской обороны обнаружено тело местной жительницы, 1995 года рождения, которая выгуливала собаку. Рядом с погибшей находился оборванный, идущий от столба электроосвещения, провод. По предварительным данным причиной смерти является поражение электрическим током.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы, назначаются необходимые экспертизы. Кроме того проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося, а также на выявление причин и условий, способствовавших совершению преступления, изымается техническая документация.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководства ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 10:48 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости