Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 июня 2012 года 52-летний житель Усинска подозревается в покушении на убийство

19.06.2012

Следственным отделом по г.Усинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия 18 июня 2012 года около 17 часов подозреваемый, находясь на территории одной из производственных баз г.Усинска бросил в направлении двух местных жителей неустановленное следствием взрывное устройство, в результате взрыва которого потерпевшим были причинены телесные повреждения. По независящим от злоумышленника обстоятельствам он не смог довести свой преступный умысел, направленный на причинение смерти потерпевшим, до конца, поскольку им удалось до того, как произошел взрыв отпрыгнуть в сторону, в результате чего они остались в живых.

В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся необходимые следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы по делу.



Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:19 15:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости