Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 января 2020 года В Калаче по ходатайству следствия заключен под стражу местный житель, подозреваемый в убийстве знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 17 января 2020 года в доме по улице Луначарского города Калача тела 59-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, смерть его наступила от открытой черепно-мозговой травмы.

По подозрению в совершении данного преступления следователями СК во взаимодействии с сотрудниками полиции задержан 40-летний знакомый погибшего. При проведении следственных действий подозреваемый дал признательные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте. По ходатайству следственных органов в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время планируется предъявление обвинения. Мужчина ранее неоднократно судим за имущественные преступления.

По предварительным данным, 17 января 2020 года во время совместного распития спиртного подозреваемый нанес множественные удары молотком по голове потерпевшего. От полученных телесных повреждений местный житель скончался.

Следователем СК России проведен осмотр места происшествия, по объектам и предметам, изъятым в ходе следственных действий, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, в том числе очевидцы преступления, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Калачеевского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Сергей Гольцман.

Санкция части 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости