Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 января 2020 года Житель города Куртамыш подозревается в публичном оскорблении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области привлечен к уголовной ответственности житель города Куртамыш 1989 года рождения. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, вечером 11 января текущего года подозреваемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения в помещении приемного покоя центральной районной больницы, публично высказался грубой нецензурной бранью в адрес инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Куртамышский». Незадолго до этого автомобиль под его управлением был остановлен экипажем ДПС на одной из улиц города Куртамыш в связи с возникшими подозрениями о нахождении водителя в состоянии опьянения. Мужчина был пьян и не имел при себе регистрационных документов на автомобиль, а также водительского удостоверения. При прохождении медицинского освидетельствования подозреваемый публично высказался грубой нецензурной бранью в адрес инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Куртамышский».

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Ведется следствие.

Куртамышский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 14:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости