Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 января 2020 года Житель Шадринского района подозревается в истязании несовершеннолетнего пасынка

Следственными органами СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Шадринского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По версии следствия, на протяжении 2019 года мужчина на постоянной основе истязал 7-летнего сына своей супруги от первого брака. За непослушание отчим причинял мальчику физические и психические страдания путем нанесения побоев, унижал ребенка. В правоохранительные органы с соответствующим заявлением обратилась школьный педагог, которой мальчик пожаловался на своего отчима.

В рамках расследования уголовного дела будут проведены следственные действия, направленные на выявление иных возможных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого и установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ведется следствие. В органы системы профилактики направлена информация о необходимости установления контроля за данной семьей с целью недопущения дальнейшего совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетнего.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 14:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости