Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 июня 2012 года В Кирове за нарушение правил техники безопасности перед судом предстанет главный инженер ООО "УНР-2009"

Следственным отделом по Ленинскому району города Киров следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела по обвинению главного инженера ООО «УНР-2009» Алексея Урумбаева в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

Как установило следствие, в сентябре 2011 года по указанию главного инженера, для обеспечения безопасности строительно-монтажных работ, на шахту лифта строящегося дома по улице Ленина г. Кирова на уровне 5 этажа на высоте 12 метров был установлен деревянный щит. Однако из-за несоответствующего размера он не обеспечивал полное перекрытие шахты. Вследствие чего 20 сентября 2011 года при производстве работ по заделке швов в шахту лифта упал электросварщик, где от полученных травм скончался на месте.

Причиной произошедшего явилось отсутствие со стороны обвиняемого должного контроля за соблюдением требований техники безопасности при проведении работ.

Кроме того, в 2011 году Урумбаев уже привлекался к уголовной ответственности за нарушение правил безопасности при проведении строительных работ и судом был приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:19 15:35 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости