Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 января 2020 года В Иванове завершено расследование уголовного дела по фактам неправомерного доступа к компьютерной информации и нарушения тайны переписки

Ленинским межрайонным следственным отделом г. Иваново СУ СК России по Ивановской завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Ивановской области 20 лет и 21 года. Они обвиняются в нарушении тайны телефонных переговоров граждан (ч. 2 ст. 138 УК РФ), а также неправомерном доступе к компьютерной информации (ч. 3 ст. 272 УК РФ).

По данным следствия, в июле 2019 года обвиняемые, являясь сотрудниками коммерческой организации, представляющей гражданам услуги связи, незаконно получали сведения о телефонных соединениях абонентских номеров, находящихся в пользовании клиентов организации, и за денежное вознаграждение передавали указанные сведения третьим лицам.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:21 16:03 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости