Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 января 2020 года Благодаря эффективной работе следователей регионального следственного управления полностью ликвидирована многомиллионная задолженность предприятия по зарплате

В связи с принятыми следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Алтай своевременными и адекватными мерами к руководству ООО «Био Технологии» перед 39-тью работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате в размере порядка 5,5 млн рублей.

В августе 2019 года следственными органами следственного управления было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев), по факту невыплаты руководством ООО «Био Технологии» заработной платы подчиненным работникам в полном объеме свыше двух месяцев.

По версии следствия, с марта по сентябрь 2019 года, имея задолженность по заработной плате перед 39 работниками предприятия на общую сумму почти 5,5 млн рублей, руководитель ООО «Био Технологии» не принял мер к погашению задолженности. При этом предприятие располагало возможностью погасить задолженность, однако, по решению руководителя деньги были направлены на иные цели. Решением Арбитражного суда Республики Алтай от 04.12.2019 ООО «Био Технологии» признано несостоятельным (банкротом), в отношении последнего открыто конкурсное производство.

По поручению следователя была исследована финансово-хозяйственная деятельность предприятия, в результате анализа специалистами бухгалтерской документации была установлена точная сумма задолженности. После чего в результате проведенной следователями разъяснительной работы задолженность по заработной плате работникам предприятия погашена.

Следственное управление напоминает, что защита трудовых прав граждан является одним из приоритетных направлений следственной работы. Следственные органы следственного управления всегда будут остро и принципиально реагировать на каждый сигнал о невыплате заработной платы, пособий и иных социальных выплат, а также, в первую очередь, будут предпринимать активные шаги для погашения подобного рода задолженностей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:20 19:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости