Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 июня 2012 года Врач областного бюро медико-социальной экспертизы подозревается в покушении на получение взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении врача-терапевта областного бюро медико-социальной экспертизы. 44-летняя женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в значительном размере).

По версии следствия, 05 мая 2012 года, подозреваемая, находясь в своем служебном кабинете, получила взятку в сумме 30 тысяч рублей за принятие положительного решения по получению жителем Брянской области второй бессрочной группы инвалидности и непринятие в дальнейшем мер по проверке обоснованности данного решения. Однако распорядиться полученными денежными средствами она не смогла в связи с тем, что передача денежных средств происходила под контролем правоохранительных органов.

Указанное преступление выявлено сотрудниками полиции в рамках проводимого оперативного эксперимента, незаконно полученные денежные средства изъяты.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел процессуального контроля

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:19 16:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости