Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 января 2020 года В Москве возбуждено уголовное дело по факту продажи «снюса» несовершеннолетнему

Следственными органами Главного следственного управлением Следственного комитета РФ по городу Москве по результатам доследственной проверки, организованной по сообщению СМИ, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, 7 декабря 2019 года в табачном киоске, расположенном по улице Новый Арбат в городе Москве, несовершеннолетнему продали жевательную никотиносодержащую смесь (снюс), употребление которой создает угрозу жизни и здоровью потребителей, в том числе приводит к никотиновой интоксикации.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 11:36 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости