Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 января 2020 года Задержан подозреваемый в применении насилия в отношении сотрудников полиции

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Рязанского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, поздно вечером 24 декабря 2019 года двое сотрудников полиции прибыли на парковку около одного из рязанских торговых центров, где по имеющейся информации произошла драка между молодыми людьми. Увидев полицейских, один из находившихся на парковке молодых людей сел в принадлежащий ему автомобиль «ВАЗ 21099» и завел двигатель. Несмотря на законные требования сотрудника полиции предоставить документы и выйти из автомобиля, он начал движение в сторону выезда с парковки. С целью пресечения противоправного поведения полицейский попытался остановить его. Однако автомобиль подозреваемого продолжил движение, совершив при этом наезд на патрульную машину. В результате сотруднику полиции были причинены телесные повреждения. После того, как автомобиль подозреваемого был блокирован служебным автомобилем, молодой человек оказал сопротивление и ударил полицейского.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 11:39 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости