Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 января 2020 года В Корсакове местный житель подозревается в убийстве

В Корсаковский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в подъезде дома № 60 по ул. Флотской работниками скорой медицинской помощи ГБУЗ «Корсаковская центральная районная больница» констатирована смерть 56-летнего местного жителя, имеющего телесные повреждения в виде колото-резаных ран грудной клетки.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 50-летний местный житель. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, потерпевший вместе со своим товарищем пришел по вышеуказанному адресу в гости к своему знакомому. Квартира последнего и еще две квартиры на лестничной площадке были отделены одной дверью. На звонок вышел сосед и отказался их впускать в коридор. На данной почве между подозреваемым и потерпевшим возник конфликт, в результате которого последний нанес удар по лицу подозреваемого. После чего между мужчинами возникла обоюдная драка, в ходе которой подозреваемый достал нож и нанес им не менее 4-х ударов в спину потерпевшего.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 18:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости