Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 января 2020 года В Сормовском районе г. Н.Новгорода задержан мужчина, напавший на малолетнюю девочку

Следователем СО по Сормовскому району СУ СК России по Нижегородской области по факту нападения на малолетнюю девочку возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 34-летний ранее судимый мужчина.

По версии следствия, 21 января 2020 года в дневное время 10-летняя девочка, расплатившись в салоне за изготовленные фотографии, вышла на ул. Героев Космоса Сормовского района. В арке дома № 6 на нее напал мужчина и попытался похитить из кармана верхней одежды сотовый телефон и деньги. Девочка закричала, и злоумышленник скрылся с места происшествия.

Кроме того, в тот же день мужчина открыто похитил деньги у пожилого мужчины в Сормовском районе. Задержать грабителя помогли очевидцы данного преступления. По данному факту следователями МВД также возбуждено уголовное дело.

В ближайшее время оба дела будут соединены в одно производство. Мужчине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Кроме того, следователи СК обращаются к жителям дома № 6 по ул. Героев Космоса, которые стали очевидцами совершенного в отношении малолетней школьницы преступления и откликнулись на ее крики о помощи, связаться со следователем СК по телефону: 8920069 5365.

От лица руководства следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области неравнодушным жителям города, проявившим свою активную гражданскую позицию и оказавшим содействие при задержании подозреваемого, а также откликнувшимся на призывы девочки о помощи, выражается искренняя благодарность!

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости