Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 июня 2012 года В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника следственного изолятора, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по РО, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, до 31 декабря 2011 года между исправительным учреждением и индивидуальным предпринимателем был заключен договор о производстве гробов и каркасов для венков. Однако с 1 января 2012 года, в соответствии с требованиями законодательства, осуществление предпринимательской деятельности учреждением было прекращено, а внебюджетный счет, на который поступали денежные средства, получаемые от деятельности, приносящей доход, закрыт. Вместе с тем, подозреваемый дал указания о продолжении работ по изготовлению вышеуказанной продукции. С января по март 2012 года для выполнения работ им были привлечены семеро осужденных, при этом заработную плату они не получали. Преступная деятельность подозреваемого была выявлена сотрудниками службы собственной безопасности ГУФСИН по РО.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:19 17:46 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости