Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 января 2020 года В Волгограде мошенник приговорен к лишению свободы за хищение одного миллиона рублей у приятеля

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, в конце мая 2019 года к осужденному обратился его знакомый с просьбой оказать содействие в поступлении его сына в Волгоградскую Академию МВД. Бравируя обширными связями в правоохранительных структурах, мужчина заверил приятеля, что сможет решить вопрос, но для этого ему необходим 1 миллион рублей. Указанные деньги якобы будут переданы компетентным лицам в качестве взяток. Злоумышленник даже разыграл целый спектакль - 7 июня прошлого года он вместе с отцом абитуриента подъехал к учебному заведению, взял у него требуемую сумму и отправился в сторону расположенных неподалеку жилых домов, а вернувшись через полчаса заверил, что вопрос с поступлением решен – молодой человек зачислен в ряды слушателей Академии.

В действительности, как установили следователи, каких-либо действий по выполнению своего обещания осужденный не предпринимал и делать этого даже не намеревался. Полученной суммой он распорядился по собственному усмотрению.

Приговором суда мошеннику назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. К слову, на стадии следствия «преступный заработок» мужчина вернул в полном объеме.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 15:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости