Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 января 2020 года В Омске по поручению Председателя Следственного комитета России проводится проверка по факту нарушения прав пенсионера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по поручению Председателя Следственного комитета России Александра Ивановича Бастрыкина начата доследственная проверка по сообщению, размещенному в СМИ, о неоказании медицинской помощи престарелому пациенту больницы.

По предварительным данным, дежурный врач омской городской больницы, несмотря на просьбы, отказался делать перевязку ноги пожилому тяжелобольному пациенту, находившемуся на стационарном лечении с заболеванием сердца, в связи с чем сыну пенсионера самому пришлось делать перевязку отцу в антисанитарных условиях.

В ходе проверки будут тщательным образом выяснены все обстоятельства инцидента, по результатам проверки будет вынесено процессуальное решение. Ход и результаты проверки по поручению Александра Ивановича Бастрыкина поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости