Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 января 2020 года В Тавде вступил в законную силу приговор в отношении осуждённого исправительной колонии, который признан виновным в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества (ВИДЕО)

Собранные Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно судимого осуждённого исправительной колонии № 26, расположенной в городе Тавде. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием и судом установлено, что в мае 2019 года сотрудниками исправительного учреждения в одной из камер единого помещения камерного типа, в ходе мероприятий по надзору за соблюдением режимных требований, были обнаружены и изъяты предметы, запрещённые к хранению Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений. Будучи недовольным правомерными действиями сотрудников колонии, осуждённый, который хранил данные предметы, в грубой форме высказал в адрес одного из сотрудников ИК угрозы применения насилия, опасного для жизни и здоровья.

В ходе следствия и в судебном заседании подсудимый свою вину в инкриминируемом ему деянии признал в полном объёме. Приговором суда, с учётом прежней судимости, подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 17:40 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости