Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 января 2020 года В Осинском районе 28-летний местный житель предстанет перед судом за совершение преступлений

Боханским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя села Кутанка Осинского района Иркутской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере), ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействий).

По версии следствия, в октябре 2019 года обвиняемый, не имея соответствующих разрешительных документов на заготовку древесины, находясь на одном из участков Обусинского участкового лесничества, совершил незаконную рубку лесных насаждений, спилив при помощи бензопилы 46 деревьев хвойной породы и две лиственницы. Данными действиями Лесному фонду РФ причинен ущерб в сумме свыше 95 тысяч рублей, что является крупным размером. В начале ноября 2019 года при перевозке незаконно добытой древесины на пилораму в поселке Приморский, грузовой автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции. С целью избежать уголовной ответственности за совершенное преступление, мужчина передал взятку в виде денег в сумме 15 000 рублей оперуполномоченному ГЭБ и ПК МО МВД России «Боханский». Деньги предназначались за сокрытие сотрудником полиции факта незаконной рубки древесины. Однако оперуполномоченный сообщил о совершенных преступлениях в дежурную часть ГЭБ и ПК МО МВД России «Боханский», а от взятки отказался.

По уголовному делу следователями допрошены сотрудники полиции, работники лесного хозяйства ТУ МЛК Иркутской области по Осинскому лесничеству, а также ряд других лиц, обладающих сведениями о совершенных преступлениях, произведены выемки, а также осмотры места происшествия и изъятых предметов и документов, назначены и проведены судебные экспертизы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 14:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости