Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 июня 2012 года В Адлерском районе Сочи задержаны мужчины, подозреваемые в соучастии в убийстве предпринимателя

Следственным отделом по Адлерскому району Сочи СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 09 июня 2012 года по факту убийства двумя мужчинами общеопасным способом возле одного из магазинов по улице Хадыженской 44-летнего предпринимателя (п.п«е, ж» ч.2 ст. 105, ч.2 ст. 222 УК РФ).

В ходе первоначальных следственных действий было установлено, что в указанный день предприниматель двигался на своем автомобиле «Lexus LX» и остановился возле магазина «Корзина» по улице Хадыженской. При этом к нему подъехали двое мужчин в касках на мотоцикле «Кавасаки», которые из имеющегося у них автомата АК произвели выстрелы в предпринимателя. В результате полученных ранений потерпевший скончался на месте.

В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 29-летнего жителя Республики Дагестан. В ходе допроса в качестве подозреваемого он пояснил, что убийство предпринимателя совершил по найму совместно с малознакомым мужчиной. При этом от заказчика ими было получено 780 тысяч рублей, часть из которых они потратили на приобретение мотоцикла. После совершения убийства исполнители расстались, бросив мотоцикл в селе Раздольное города Сочи.

В ходе дальнейших следственных действий подозреваемому был предъявлен для опознания 29-летний местный житель, которого исполнитель опознал, как заказчика преступления. При этом опознанный мужчина отказал давать следствию какие-либо показания.

В настоящее время подозреваемые задержаны, рассматривается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также места нахождения второго исполнителя преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:19 18:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости