Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 января 2020 года В Калуге при содействии сотрудников регионального управления СК России организована фотовыставка жителя дома-интерната

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области в рамках ведомственной акции «Эстафета добрых дел» помогли жителю города Калуги Алексею Ситникову организовать выставку фоторабот. Фотографии вывешены в доме-интернате, где в настоящее время проживает фотохудожник.

Талантливый музыкант, участник вокально-инструментальной группы, после несчастного случая волею судьбы оказался в доме-интернате. Но его творческий взгляд на жизнь, вера в прекрасное и оптимизм и здесь нашли свое применение. Алексей Ситников является активным участником театральной студии "Колибри", где занимается музыкальным оформлением спектаклей, которые показывают жители дома-интерната. Ещё одним увлечением Алексея является фотография и любовь к макросъёмке. Он обладает редким даром - видеть красоту в самых обычных вещах. Этому и посвящена его первая выставка работ. Оформлением выставки также занимались представители Общественного совета при следственном управлении и волонтеры.

Всероссийская патриотическая молодежная Эстафета добрых дел Следственного комитета РФ стартовала в ноябре 2019 года. Акция посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Цель данной акции – оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, их семьям, а также тем, кто нуждается в поддержке и заботе.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 08:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости