Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 января 2020 года В Саратове возбуждено уголовное дело о незаконной реализации снюсов

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранения с целью сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в помещении одного из магазинов, расположенных на улице 2-ая Садовая города Саратова, осуществлялось хранение с целью сбыта и сбыт никотиносодержащей продукции (снюсы). 25 декабря 2019 года данная продукция была обнаружена и изъята сотрудниками ОП № 5 в составе УМВД России по г. Саратов. Документы, подтверждающие ее безопасность, отсутствовали. Согласно разъяснению органов здравоохранения «никотин» является нейтронным ядом, оказывающим токсическое влияние на клетки нервной системы, головного мозга, обладающего стойким и длительным сосудосуживающим эффектом, что способствует развитию сердечнососудистых заболеваний. Употребление нетабачной никотиносодержащей продукции может вызвать отравление. При систематическом употреблении нетабачной никотиносодержащей продукции развивается психическая зависимость от никотина, а впоследствии и физическая зависимость.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из прокуратуры Октябрьского района города Саратова.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 09:03 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости