Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июня 2012 года Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей, в результате которых пострадал ребенок

09 июня 2012 года, играя на территории спортивной площадки детского - оздоровительного лагеря «Солнышко», расположенного в Саратовском районе, пострадал 11-летний мальчик в результате падения передвижных металлических ворот. Следственным отделом по городу Саратов, по итогам доследственной проверки, принято решение о возбуждении по данному факту уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Установлено, что после заезда смены в лагерь за поведением и местом нахождения подопечных никто не наблюдал. Между сотрудниками детского учреждения должностные обязанности распределены не были. Воспитатели и вожатые с должностными инструкциями не ознакомлены. В дневное время дети прошли на огороженную территорию универсальной спортивной площадки, где в результате неосторожных действий мальчика, на него упали ворота. С полученными травмами ребенок госпитализирован в медицинское учреждение города Саратова.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:19 18:16 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости