Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 января 2020 года В Приокском районе г. Н.Новгорода мужчина подозревается в жестоком избиении нижегородца

Следователем СО по Приокскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту смерти от криминальных ранений 42-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ задержан 36-летний мужчина.

По версии следствия, 20 января 2020 года в комнате коммунальной квартиры дома по ул. Щербинки-1 подозреваемый жестоко избил потерпевшего, который в тот же день скончался от полученных телесных повреждений в городской больнице.

Как установили следователи СК, накануне вечером в указанной комнате собралась компания соседей и знакомых. Одна из женщин, поссорившись с сожителем хозяйки, позвонила знакомому и попросила разобраться с обидчиком. Приехав, подозреваемый набросился на потерпевшего и избил его. Хозяйка комнаты, пытаясь защитить сожителя, нанесла подозреваемому ножевое ранение. Ему оказана медицинская помощь, угрозы для жизни нет.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Ранее он уже был судим, в том числе и за убийство.

Юридическая оценка действиям 43-летней женщины, которая причинила ножевое ранение подозреваемому, будет дана в рамках расследования данного уголовного дела. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 11:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости