Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 января 2020 года Следователи СК России по Вологодской области разбираются в обстоятельствах гибели мужчины на пожаре (ФОТО)

Следственным отделом по г.Череповец СУ СК России по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре мужчины 1965 г.р.

В 14 час. 50 мин. 22.01.2020 дежурному следователю поступило сообщение об обнаружении тела мужчины на месте тушения пожара в доме на 7 линии 6 причала в г.Череповце. При осмотре места происшествия следователи СКР обнаружили, что одноэтажный деревянный дачный дом поврежден огнем, тело погибшего мужчины находится на кровати в жилой части дома. Возгорание около 14 часов обнаружил сосед, вызвав экстренные службы. О том, что в доме находился человек, узнали лишь после тушения огня.

По предварительным данным, очаг возгорания расположен в месте, где установлена печь. На месте происшествия следователь обнаружил многочисленные бутылки из-под спиртного. По одной из версий, череповчанин употреблял алкоголь на даче, растопив печь, лег спать и скончался от отравления продуктами горения во время пожара. Причиной возгорания могло стать нарушение правил эксплуатации печи.

С целью установления доподлинных причин смерти проводится судебно-медицинская экспертиза. Проверкой устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости