Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 января 2020 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в покушении на убийство

В Чистопольском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего Дениса Кувалдина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «в, д, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с особой жестокостью из хулиганских побуждений).

По версии следствия, 24 августа 2019 года Кувалдин приехал в гости к сожительнице в село Подлесная Шентала Алексеевского района, после чего женщина уехала в город Казань, оставив его с 16-летней сестрой и малолетней дочерью. Когда все легли спать, мужчина решил совершить убийство сестры сожительницы. Вооружившись ножом, он подошел к спавшей потерпевшей, и нанес ей множественные удары по различным частям тела, после чего стал душить подушкой и руками. В ходе борьбы потерпевшая отобрала у злоумышленника нож и ранила его в руку, после чего он прекратил преступные действия. Потерпевшая позвонила родственникам, которые обратились в правоохранительные органы. В результате Кувалдин был задержан. Причастность к совершению он признал полностью, пояснив, что идея совершить убийство пришла к нему внезапно.

Вину Кувалдина признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Алексеевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 12:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости