Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 сентября 2011 года Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ленинградской области окончено расследование уголовного дела в отношении гражданина Финляндской Республики

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Финляндской Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, обвиняемый, в июне 2011 года в период неоднократных визитов на территорию РФ в г. Санкт-Петербурге познакомился с сотрудником пограничной службы Пограничного управления ФСБ России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области с целью оказания помощи последним в незаконном пересечении Государственной границы РФ с Финляндской Республикой гражданином другой страны за взятку.

После непосредственной передачи денег в сумме 200 долларов США и 100 Евро  сотруднику пограничной службы на территории Выборгского района Ленинградской области гражданин Финляндской Республики был задержан и арестован.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в Выборгский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости