Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 января 2020 года В Ишиме завершено расследование в отношении местных жителей, обвиняемых в разбойном нападении на пенсионерку

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование в отношении ранее судимых жителей города Ишима. В зависимости от действий каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и оба по ст. 162 УК РФ (разбой)

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые решили совершить хищение денежных средств у ранее знакомой 79 –летней женщины, которой один из них ранее 25 сентября 2019 года оказывал услуги по замене сантехники и из комнаты тайно похитил 50 тысяч рублей. С целью хищения злоумышленники 27 сентября 2019 года в утреннее время пришли в дом на пл. Привокзальной города Ишима, где проживала пенсионерка. Один из обвиняемых под предлогом проверки сантехники зашел в квартиру к женщине. Находясь в квартире, обвиняемый позвал женщину в ванную комнату, где толкнул на пол и нанес два удара по голове. Далее, второй обвиняемый проник в квартиру погибшей, после чего злоумышленники похитили деньги, лежавшие в книге и принадлежащие жертве, в сумме 162 тысячи рублей и скрылись, оставив ранению женщину. От полученных ран пенсионерка скончалась.

С целью установления всех обстоятельств совершенного преступления следователями СКР проведены следственные и процессуальные действия. Обвиняемые признали вину и были заключены под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:23 15:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости