Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 января 2020 года Колымчанка предстанет перед судом за применения насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летней женщины в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 3 августа 2019 года обвиняемая совместно со своим мужем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигались на автомобиле в поселке Сеймчан. В ходе движения муж обвиняемой, управляя транспортным средством, не выполнил законное требование сотрудников ДПС ГИБДД ОтдМВД России по Среднеканскому району об остановке, после чего сотрудники полиции стали его преследовать, подавая соответствующие звуковые и световые сигналы. Когда водитель автомобиля остановился, он попытался скрыться и оказал активное сопротивление полицейским. Для его задержания инспекторы ДПС на законных основаниях применили к нему физическую силу.

В это время обвиняемая, будучи недовольной законными действиями сотрудников полиции по отношению к ее мужу, набросилась на одного из инспекторов ГИБДД и нанесла ему руками не менее трех ударов по голове, причинив физическую боль. Тем самым женщина применила насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Одним из доказательств по уголовному делу стала видеозапись с регистратора, установленного в служебном автомобиле сотрудников ГИБДД.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано прокурору Среднеканского района для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости