Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 января 2020 года И.о. руководителя следственного управления принял участие в расширенной коллегии УМВД России по Приморскому краю

Сегодня и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю Владимир Фомин принял участие в расширенной коллегии УМВД России по Приморскому краю.

На мероприятии подведены итоги работы за 2019 год и определены основные задачи следующего года.

В своем выступлении Владимир Фомин высоко оценил результаты взаимодействия сотрудников следственного управления и полиции. Подводя итоги работы в 2019 году, он отметил с положительной стороны организацию межведомственного взаимодействия следственного управления с сотрудниками Управления Министерства внутренних дел в вопросах раскрытия и расследования преступлений, в том числе против личности, представляющих особую опасность и всегда вызывающих особый общественный резонанс.

Владимир Фомин подчеркнул, что результаты совместной и слаженной работы свидетельствуют о многом. За счет мобилизации организационных и интеллектуальных ресурсов следственных органов и органов полиции в 2019 году достигнуты весомые результаты в части раскрываемости убийств, которая за последние годы достигла наивысших показателей – 94,9% и изнасилований – 100%.

Кроме того, в прошлом году совместными усилиями было раскрыто и расследовано 43 преступления, совершенные в прошлые годы. В числе раскрытых преступлений – четыре убийства и одно умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 14:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости