Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 января 2020 года Житель Балаковского района признан виновным в причинении сожительнице тяжкого вреда здоровью, от которого та скончалась

Собранные следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, в ночь с 30 на 31 августа 2019 года в селе Еланка Балаковского района 35-летний мужчина пришел в гости к 45-летней знакомой, с которой состоял в близких отношениях. На тот момент у женщины находились ее сестра и соседка. Хозяйка дома вместе с гостями употребляла спиртное. Мужчина присоединился к дамам. Злоупотребив алкоголем, он высказал своей женщины претензии в измене. Она заверила, что его подозрения беспочвенны. Однако это только разозлило мужчину. В порыве гнева он стал наносить ей руками и ногами удары по голове, телу и конечностям. Ставшие свидетелями случившегося сестра и соседка пытались остановить агрессора, однако он отталкивал их и продолжал наносить удары потерпевшей. Выместив злобу, мужчина покинул жилище. 31 августа 2019 года от полученных телесных повреждений 45-летняя женщина скончалась. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшей наступила в результате тупой сочетанной травмы тела, с переломом костей скелета.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал вину в инкриминируемом деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 07:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости