Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 января 2020 года В Хабаровске следственными органами завершено расследование дела в отношении судебного пристава, обвиняемого в получении взятки в виде 2 квартир

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего бывшего начальника отдела - старшего судебного пристава районного отдела судебных приставов УФССП России по Хабаровскому краю, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в феврале-марте 2017 года обвиняемый передал в пользу одной из коммерческих организаций нереализованное имущество должника в рамках сводного исполнительного производства, в нарушение порядка очередности передачи имущества должника взыскателям, предусмотренного Федеральным законом от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», получив за это от генерального директора компании взятку в виде двух квартир, расположенных в г. Хабаровске, общей стоимостью более 5 миллионов рублей. При этом указанная коммерческая организация находилась лишь в четвертой очереди удовлетворения требований взыскателей, а в первой, второй и третей очередях ожидали удовлетворения еще более 200 исполнительных производств.

В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания.

По ходатайству следственных органов в отношении мужчины избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело возбуждалось по материалам, собранным оперативными сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю. Они принимали активное участие в его расследовании.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором г. Хабаровска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 17:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости