Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 января 2020 года В Александровск-Сахалинском житель Мгачи подозревается в убийстве

23 января 2020 года в 13 часов 20 минут в Тымовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (с местом дислокации в г. Александровск-Сахалинский) руководитель отдела Проняев Д.А. поступило сообщение о том, что в багажном отсеке автомобиля, находящегося на территории ОМВД России по ГО «Александровск-Сахалинский район» обнаружено тело 45-летнего хозяина данного автомобиля с признаками насильственной смерти в виде колото-резаной раны шеи.

По данному факту следственным отделом по Тымовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

По подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ задержан ранее судимый 18-летний житель с. Мгачи. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 19 января 2020 года подозреваемый вместе с отцом решили помыться в бане. Для совместного время препровождения последний пригласил своего знакомого. В ходе распития гость стал высказываться в адрес хозяина дома нецензурной бранью, на что он сделал ему замечание. Так, как приглашенный на слова не отреагировал хозяин ударил гостя по лицу, на что тот тоже его ударил, при этом перед ним и его сыном продемонстрировал нож. Когда молодой человек вышел на улицу, гость в очередной раз взял нож, и подошел к хозяину. Испугавшись, последний оттолкнул его от себя. Потерпевший упал на пол, ударившись головой об деревянную скамью, и выронил нож. Вернувшись, сын, увидев происходящее, схватил с пола нож, и нанес им один удар в область шеи потерпевшего.

После этого, подозреваемый еще живого потерпевшего завернул в полиэтиленовую пленку, отнес в багажник его автомобиля, а сверху прикрыл ковром.

С целью избавиться от трупа, молодой человек сел за руль автомобиля потерпевшего и поехал в сторону Александровск-Сахалинский. По пути следования он остановился у села Половинка, однако избавиться от тела у него не получилось, и он поехал в гости к своей знакомой. На утро следующего дня он со знакомой поехал в магазин за спиртным и возвращаясь, домой подозреваемый нарушил ПДД, в связи с чем его остановил патруль вневедомственной охраны.

Так, как молодой человек из документов только представил сотрудникам Росгвардии, нашедший в машине потерпевшего договор купли-продажи, они вызвали наряд сотрудников ГАИ, которые отстранили подозреваемого от управления транспортным средством, изъяли автомобиль, а в отношении него составили протокол об административном правонарушении и отпустили.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости