Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 января 2020 года В г.о. Ступино задержаны местный житель и его соучастница, подозреваемые в покушении на похищение женщины с целью завладения ее квартирой

Следователем следственного отдела по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя и его 37-летней знакомой. Они подозреваются в покушении на похищение 65-летней москвички с целью завладения ее квартирой (ч. 3 ст. 30, п. «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

Следствием установлено, что у мужчины возник умысел на завладение квартирой пенсионерки, с этой целью он предложил своей знакомой совершить похищение женщины. В дальнейшем подозреваемые намеривались продать квартиру, а вырученные от продажи денежные средства поделить пополам и распорядиться ими по собственному усмотрению. Для реализации задуманного подозреваемый начал поиск исполнителя преступления за денежное вознаграждение в размере 1 миллиона рублей. Однако о его преступных намереньях стало известно оперативным сотрудникам, поэтому дальнейшие действия соучастников проходили под их контролем.

В результате, 23 января 2020 года в ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия при передаче части денежных средств в размере 73 тысяч рублей в виде задатка мужчина был задержан и доставлен к следователю.

С подозреваемыми проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, совершенного преступления. В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 11:06 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости