Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 января 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов в крупном размере

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере).

По предварительным данным муниципальное унитарное предприятие коммунального хозяйства МО «Юринский район» с ноября 2017 по июль 2018 года сокрыло денежные средства организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогу на доходы физических лиц, страховым взносам на обязательное медицинское страхование, страховым взносам на обязательное социальное страхование, транспортному налогу с организации, земельному налогу на вмененный доход, единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения на сумму свыше 2 миллионов 250 тысяч рублей.

Преступление выявлено региональными МВД и УФНС России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 10:52 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости