Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 января 2020 года В Козульском районе заведующая детским садом подозревается в служебном подлоге

Следственным отделом по Козульскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По предварительной версии следствия, заведующая детским садом Козульского района, являясь должностным лицом, издала приказ о приеме на работу поваром женщины, которая проживает и работает в Красноярске, в связи с чем свои служебные обязанности не выполняет. Таким образом, заведующая из личной заинтересованности внесла заведомо ложные сведения в официальные документы – табеля учета рабочего времени относительно явки на работу повара в период с 2017 по 2019 года. В последующем указанные табели она направляла в бухгалтерию управления образования опеки и попечительства администрации Козульского района Красноярского края, где ей была начислена и выплачена заработная плата в сумме около 500 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на поиск и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 16:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости