Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 января 2020 года Житель города Щучье предстанет перед судом за истязание своего несовершеннолетнего сына

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города Щучье, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.2 ст. 117, ст. 156 УК РФ (истязание, ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По данным следствия, в 2019 году обвиняемый регулярно с целью истязания, причинял своему 11-летнему сыну физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев. За любое непослушание мужчина бил ребенка ремнем. В июле 2019 года отец ударил мальчика рукой в грудь, от чего тот стал задыхаться и был госпитализирован. После этого случая указанная семья попала в поле зрения правоохранительных органов.

В настоящее время мальчик и его младшая сестра из семьи изъяты и переданы под опеку родственникам. В органы опеки и попечительства следователем направлено представление о необходимости рассмотрения вопроса о лишении отца и матери детей родительских прав.

Вину в совершении указанного преступления мужчина полностью признал, в содеянном раскаялся. Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Щучанский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 13:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости