Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 января 2020 года В Тихорецком районе в рамках расследования уголовного дела о невыплате заработной платы следователи добились полного погашения образовавшейся задолженности

Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Торговый дом «Партнер» о невыплате заработной платы подчиненным сотрудникам свыше двух месяцев (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что директор коммерческой организации, осуществляющей свою деятельность в сфере оптовой торговли различными товарами, в период с декабря 2018 по февраль 2019 года не выплачивал заработную плату 29 работникам предприятия. В результате задолженность по зарплате перед ними превысила 1,5 миллиона рублей. При этом у обвиняемого имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды, в том числе, на расчеты с поставщиками и кредиторами. Данный факт был выявлен в ходе проверки территориальной прокуратуры.

На стадии расследования следователями краевого следственного управления принят комплекс мер к возмещению перед потерпевшими материального ущерба, в результате которых задолженность была погашена в полном объеме. Вместе с тем, это не освобождает руководителя предприятия от ответственности, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Краевое следственное управление и впредь будет оперативно реагировать на каждый факт невыплаты заработной платы, так как защита трудовых прав граждан – одно из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 12:41 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости