Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 января 2020 года Житель Гусь-Хрустального признан виновным в совершении ДТП с тяжкими последствиями и применении насилия к представителю власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю Гусь-Хрустального.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управлявшим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что вечером 07 апреля 2019 года в состоянии алкогольного опьянения мужчина управлял автомобилем «ВАЗ-21». Двигаясь по территории Гусь-Хрустального района, при выполнении маневра затяжного поворота перед прямым участком автодороги не учел дорожные условия и обстановку, вблизи города Курлово съехал на обочину и, двигаясь дальше, совершил наезд на водителя автомобиля «Тойота», который занимался проверкой неполадки иномарки, а затем столкновение с машиной.

Граждане, ставшие очевидцами ДТП, вызвали на место «скорую медицинскую помощь» и сотрудников ГИБДД.

После случившегося водитель «ВАЗа» оставил машину на месте ДТП, взял в автомобиле спиртное и направился через лесной массив в сторону Курлово, по дороге вновь употребив алкоголь. Затем решил вернуться к месту происшествия, и был задержан полицейскими.

Уже в ночное время 08 апреля нарушителя доставили в отдел полиции для оформления административного протокола, где в нецензурной оскорбительной форме он стал выражать недовольство задержанием, а на замечание прекратить такое поведение, схватил сотрудника полиции за форменное обмундирование, пытаясь нанести удар кулаком представителю власти.

Пострадавшему в результате ДТП 36-летнему жителю города Иваново противоправными действиями обвиняемого причинен тяжкий вред здоровью. В связи с полученными травмами мужчина с 07 апреля по 07 мая 2019 года проходил лечение в стационарах нейрохирургического и нейротравматического отделений федеральной клиники, а затем длительное время лечился в амбулаторных условиях.

Вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме, объяснив свои противоправные действия состоянием алкогольного опьянения.

В ходе следствия он принял меры к добровольному возмещению причиненного вреда здоровью жителя Иваново, пострадавшего в результате ДТП.

Приговором Гусь-Хрустального городского суда осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил осужденного права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Подразделение - следственный отдел по городу Гусь-Хрустальный

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости