Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2020 года В следственном управлении СК России по Свердловской области подвели итоги работы в 2019 году и определили задачи на первое полугодие 2020 года (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге состоялось заседание коллегии следственного управления СК России по Свердловской области, на котором подведены итоги работы следственных органов в 2019 году и определены задачи служебной деятельности на первое полугодие 2020 года.

В мероприятии, прошедшем под председательством руководителя следственного управления генерал-лейтенанта юстиции Михаила Богинского, приняли участие сотрудники аппарата регионального СК России, а также руководители территориальных следственных отделов.

С докладами об итогах работы следственного управления по конкретным направлениям деятельности в 2019 году выступили заместители руководителя следственного управления Алексей Колбасин, Алексей Невгад и Григорий Казеко.

В частности, были затронуты вопросы, касающиеся сроков расследования уголовных дел, соблюдения учётно-регистрационной дисциплины, возмещения ущерба по уголовным делам и материалам доследственных проверок, эффективности профилактической работы и т. д.

В прозвучавших докладах проанализирована и практика расследования отдельных категорий преступлений. Так, отмечено, что приоритетными для следственных органов СК России продолжают оставаться уголовные дела об особо тяжких преступлениях против личности, ятрогенных, коррупционных, налоговых преступлениях, а также о преступлениях с участием несовершеннолетних и уголовные дела по фактам нарушения конституционных прав граждан, в том числе невыплаты заработной платы.

В ходе заседания коллегии были заслушаны руководители ряда районных и городских следственных отделов, в работе которых выявлены недостатки по итогам 2019 года. От них потребовано принять действенные и оперативные меры по исправлению ситуации.

Итогом состоявшегося заседания стал проект решения коллегии. В нём, в частности, нашли отражение приоритетные задачи, которые предстоит решить следственному управлению СК России по Свердловской области в первом полугодии 2020 года. Главными среди этих задач являются повышение качества предварительного расследования в установленные законом сроки, безусловное обеспечение прав участников уголовного судопроизводства, повышение показателей по возмещению ущерба пострадавшим от преступных посягательств.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 18:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости