Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 января 2020 года В Туапсе инспектор ДПС подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Туапсе краевого СКР по подозрению в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.5 ст. 290) возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю и иного должностного лица.

По данным следствия, в январе 2016 года полицейские знали, что местный житель является участником фиктивных дорожно-транспортных происшествий. Подозреваемый предложил мужчине в дальнейшем передавать взятки за совершение незаконных действий в пользу участника инсценированных ДТП. В последующем с мая 2016 по январь 2017 года сотрудники полиции неоднократно выезжали на подставные ДТП и, зная об их имитации, составляли административные материалы, внося недостоверные сведения о якобы произошедших дорожно-транспортных происшествиях. В результате полицейские за попустительство по службе получили деньги в общей сумме 60 тысяч рублей.

В настоящее проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и возможных других эпизодов незаконной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости