Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 января 2020 года Ранее судимый житель области признан виновным в совершении ряда умышленных преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 59-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой – 2 эпизода), ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2018 года в отношении имеющего судимость за грабеж злоумышленника после его освобождения из мест лишения свободы был установлен административный надзор. Зная об имеющихся в связи с этим ограничениях, не позволяющих без уведомления сотрудников органов внутренних дел покидать выбранное им место жительства в городе Гаврилов-Яме, он оставил его и бродяжничал по территории Ярославской области до момента установления его местонахождения и задержания.

В апреле 2019 года злоумышленник, находясь на территории города Ярославля, напал на 12-летнего мальчика и, приставив к его горлу нож, высказывая угрозу убийством, совершил в отношении потерпевшего насильственные действия сексуального характера и похитил у него сотовый телефон стоимостью 22 тысячи рублей. Спустя два дня он также с применением ножа совершил разбой на территории Ярославского района в отношении 38-летней женщины, похитив у нее сотовый телефон и денежные средства, причинив имущественный ущерб на сумму 5 500 рублей.

Приговором Ярославского областного суда злоумышленнику назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Также по результатам расследования следователем внесено представление в адрес руководства органов внутренних дел с требованием устранить нарушения, которые способствовали совершению данных преступлений, и не допускать их впредь.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:24 19:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости