Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 января 2020 года В Кургане возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух и более лиц

Утром 25 января 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в помещении сауны, расположенной по ул.Некрасова в Кургане неизвестный мужчина произвел выстрелы из травматического пистолета по посетителям, ранив четырех человек, один из которых в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой госпитализирован. С места происшествия нападавший скрылся. На место осуществлен выезд следственно-оперативной группы. По данному факту следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

В результате грамотно спланированных и своевременно проведенных совместно с сотрудниками УМВД по Курганской области оперативно-розыскных мероприятий личность стрелявшего мужчины установлена, он задержан. По данным следствия, в ночь на 25 января 36-летний житель Кургана находился в помещении сауны в компании своих товарищей. В результате конфликта, произошедшего у них с другими отдыхающими, злоумышленник открыл стрельбу из имеющегося у него при себе травматического пистолета, ранив четырех человек. Один из потерпевших получил тяжелое ранение в голову, с места происшествия был госпитализирован. Троим другим пострадавшим причинены менее тяжкие повреждения. Личность подозреваемого удалось установить в кратчайший срок, в ходе незамедлительно проведенного в его жилище обыска орудие преступления - травматический пистолет, обнаружено и изъято.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены гильзы и фрагменты резиновых пуль, иные следы совершенного преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователем решается вопрос о его заключении под стражу. В рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:26 13:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости