Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 января 2020 года Уроженец с. Тавайваам предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя с. Тавайваам, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Проведенным расследованием установлено, что 22 сентября 2019 года в одной из квартир дома по ул. Береговая в с. Тавайваам городского округа Анадыря между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему не менее 9 ударов ножом в область грудной клетки, чем ему причинил тяжкий вред здоровью.

Следователями проведен полный комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция части 2 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 19:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости