Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 января 2020 года В Харовском районе группа подростков подозревается в угоне автомобиля

Харовским межрайонным следственным Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении группы подростков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства).

По версии следствия, в ночь на 26.12.2019, около полуночи, на улице в с. Шапша Харовского района несовершеннолетний 2002 г.р. и его 18-летний приятель решили совершить угон транспортного средства. Они подошли к деревянному гаражу, в котором находился автомобиль ВАЗ 21214, извлекли незапертый навесной замок из проушин, прикрепленных к дверям гаража, открыли двери и незаконно проникли в помещение. Молодые люди попытались запустить двигатель автомобиля, но не смогли этого сделать. Тогда они выкатили автомобиль на улицу и покатили его дороге, тем самым осуществив перемещение автомобиля. Так и не сумев запустить двигатель автомобиля, подозреваемые оставили автомобиль у магазина на той же улице и скрылись с места преступления.

В ходе следствия выяснилось, что владелец автомашины, часто не запирал гараж, просто набрасывая замок, о чем, несовершеннолетний подозреваемый знал, поскольку проживал с ним по соседству. Он же и решил воспользоваться ситуацией и предложил более взрослому приятелю покататься на машине.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, молодые люди находятся на подписке о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 09:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости