Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 января 2020 года В рамках расследования уголовного дела индивидуальный предприниматель полностью возместил ущерб, причиненный бюджетной системе РФ.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора сельскохозяйственной организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

Следствием установлено, что в связи с неисполнением коммерческой организацией обязанности по уплате налогов и страховых взносов за 2017 год в размере более 8 миллионов рублей, налоговым органом приняты решения об их принудительном взыскании с учетом пеней и штрафов за счет денежных средств на счетах налогоплательщика. Соответствующие материалы о приостановлении операций по счетам фирмы направлены в кредитные организации.

Далее, обвиняемый, будучи осведомленным о принудительном списании денежных средств, поступающих на расчетные счета организации, предупредил контрагентов о необходимости перечислении расчетов за поставленную фирмой сельхозпродукцию на счета других сельхозпроизводителей, чем искусственно создал ситуацию отсутствия денежных средств на счетах возглавляемой им фирмы.

В ходе расследования уголовного дела в целях обеспечения исполнения гражданского иска и других имущественных взысканий применялась мера процессуального принуждения в виде ареста недвижимого имущества обвиняемого.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:17 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости