Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 января 2020 года В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в совершении похищения местного жителя, а также в умышленном причинении тяжкого вреда его здоровью

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 126, ч.4 ст. 111 УК РФ (похищение человека, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установлены 3 ранее судимых и привлекавшихся к уголовной ответственности местных жителя, причастных к совершению данных преступлений.

Из материалов уголовного дела следует, что соучастники днем 26 января 2020 года, испытывая неприязненные отношения к ранее судимому 35-летнему местному жителю, жестоко избили его около одного из домов по улице Кржижановского, после чего насильно посадили в автомобиль «Рено», на котором доставили на набережную реки «Охта», где продолжили избиение, в результате чего мужчина скончался от полученных телесных повреждений.

Благодаря проявленной бдительности местного жителя, выполнившего свой гражданский долг, о похищении потерпевшего оперативно стало известно сотрудникам полиции, которые на месте происшествия задержали подозреваемых.

В настоящее время решается вопрос о заключении задержанных под стражу и предъявлении им обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 12:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости