Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июня 2012 года В Невиномысске мужчина подозревается в применении насилия к сотруднику полиции

Невинномысским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Невинномысска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 27 апреля 2012 года мужчина, управляя автомобилем «Хундай - Акцент», был остановлен сотрудниками отдельного батальона ДПС ОГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю в связи с проведением ими оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению и раскрытию краж и угонов транспортных средств на территории города Невинномысска. На законное требование сотрудников полиции о предъявлении документов, подтверждающих право на управление транспортным средством, мужчина продолжил движение. После чего, желая избежать административной ответственности, злоумышленник вышел из автомобиля и направился в сторону свалки города Невинномысска. В ходе задержания мужчина нанес многочисленные удары по различным частям тела сотрудника полиции.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:20 09:21 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости