Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 января 2020 года Трое жителей Кандалакши обвиняются в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей города Кандалакши по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

22 января 2020 года в подъезде одного из домов по улице Спекова в городе Кандалакше обнаружено тело женщины, 1992 года рождения, с множественными телесными повреждениями, носящими насильственный характер причинения.

Благодаря грамотной работе следователей и сотрудников подразделения уголовного розыска установлены обстоятельства происшествия, установлены и задержаны трое подозреваемых. Ими оказались местные жители – мужчина 1986 года рождения и две женщины, 1989 и 1991 годов рождения.

По версии следствия, молодые люди находясь в одной из квартир жилого дома в городе Кандалакше, нанесли женщине множество ударов руками и ногами в область головы, туловища и конечностей. Причиной противоправного поведения явилось подозрение в краже телефона потерпевшей. От полученных телесных повреждений последняя скончалась.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, в частности производятся допросы свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз.

Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, в отношении двоих обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 15:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости