Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 января 2020 года В Астраханской области бывшие главы муниципальных образований «Камызякский район» и «Город Камызяк» признаны виновными в получении взятки в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главы МО «Камызякский район» Василия Сухорукова, а также бывшего главы МО «Город Камызяк» Дмитрия Васильева. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2018 года глава МО «Камызякский район» Василий Сухоруков через посредника Дмитрия Васильева потребовал от директора фирмы взятку в виде денежных средств в размере 1 800 000 рублей за обеспечение победы на аукционах, проводимых для нужд муниципального образования.

30 января 2019 года при передаче части денежных средств в размере 1,5 миллиона рублей чиновники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Астраханской области.

Приговором Камызякского районного суда Астраханской области Василию Сухорукову назначено наказание в виде штрафа в размере 29 миллионов рублей, Дмитрию Васильеву – 14,7 миллиона рублей.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:27 16:04 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости